Как патефон спас петуха. Подумайте, что же спасло петуха. Подчеркните ключевое слово (слова) и составьте с ним (с ними) несколько предложений (патефон, человеческая жалость, милосердие, сострадание, воинственный дух петуха).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петуха спасло милосердие и  сострадание  людей.  Сегодня не часто встретишь милосердие и сострадание в людях. Вы проявили ко мне сострадание,чему я очень рад.