Как: "Патриарху Кириллу предстоит помочь государству не допускать распространения новых религиозных учений"?

Как: "Патриарху Кириллу предстоит помочь государству не допускать распространения новых религиозных учений"?http:// www.newsru. com/religy /23apr2010 /kadry.html при предыдущем Патриархе Алексии II РПЦ в большей степени находилась в оборонительном состоянии, сохранялась опасность расколов со стороны ультраконсервативных церковных кругов. Однако Патриарху Кириллу удалось эту проблему решить. Теперь ему предстоит убедить эту часть Церкви в полезности модернизации и объявить борьбу с суевериями. А также помочь государству не допускать распространения новых религиозных учений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас государство светское и демократическое и подобные намерения со стороны РПЦ противоречат Конституционному праву гражданина на свободу совести. Каким образом Патриарх собирается заниматься подобной борьбой в рамках Закона?
Гость
астрологов начнут сжигать
Гость
Как Гундяй будет "помогать" - мне абсолютно по барабану. А вот заявление государства про "не допускать... " - очень интересное. Как это согласуется с равенством всех конфессий и "светскостью" самого государства? Снова - двойные стандарты и гнилая мораль...
Гость
Всё правильно:)
Гость
Да он их папиросами обкурит всех, ну вобщем табачком будет их снабжать - вот они в сторонку то и подвинуться!! ! ))
Гость
Вместо того, чтобы заботиться о нуждах верующих и побеждать ""конкурентов"" в честной борьбе -патриарху "предстоит" требовать от властей финансовой поддержки, льгот и привелегий- для себя, и запретов- для других религий.
Гость
Как? Все просто, на костер еретиков!
Гость
Статья 28 Конституции РФ Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими ЛЮБУЮ религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Гость
ФСБ ему подскажет -- как. У чекистов большой опыт в борьбе с иноверцами.
Гость
Стукнись лбом аб пол и перекрестись. Чеснока покушай, чтобы за версту зловонить. Крестом себя осени если он осиновый. Государству фиалетово до новых религий, лишь бы дань платили.))))))))))))))))))))))))))
Гость
Чем глубже входит Россия в вираж капитализма, тем сильнее в ней начинают прибирать власть к рукам православные деятели. Алексий II, внешностью, голосом и повадками напоминающий скорее провинциального секретаря обкома, чем патриарха (прости господи, надо же так безобразно читать молитвы в телевизор) , фигурирует рядом с государственными деятелями, благословляет президентов, запрещает налоговые идентификационные номера (над этим идиотизмом еще долго будут смеяться потомки) и вообще ведет себя так, будто церковь не отделена от государства, а является чем-то вроде парадной вывески правительства: пестро, надоедливо, а выкинуть нельзя - имидж.. . Через Думу протаскивается закон о вероисповедании, в котором между строк, зато ясно написано: право на нормальное и безбедное существование в этой стране имеет только одна церковь. Нетрудно сказать какая. Чего добивается этим РПЦ? Догадаться легко, даже не будучи семи пядей во лбу. Чтобы вся Россия была единообразно православной, без всяких там католиков и сектантов, чтобы все единообразно ходили в церковь, были богобоязненными и богопослушными прихожанами, честно высказывали все свои тайны на исповеди и уважали бога, царя и отечество. Идиллическая картинка. Правда, в еще не столь далекие застойные времена такая картинка называлась более честно: социальный заказ. Чей? Тех, кому не нужен думающий и развивающийся народ. Кому нужна свобода слова, совести и вероисповедания только как лозунги в предвыборной борьбе. Кто готов поставить ради сверхприбылей на карту не только природные богатства страны, но и собственный народ