Могли ли люди всех времен видеть Бога такой какой он есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет...
Гость
Буквально нет. Исход 33глава : 18.20 стихи: Тогда Моисей попросил: «Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу. "  Затем Бог добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» . Вы можете долго смотреть на полуденное солнце, без солнцезащитных очков не причинив вреда зрению? А Бог Создатель солнца. Но возможно увидеть качества Создателя, рассматривая творения... Книга Римлянам1глава19,20 стихи " потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано... ". Успехов вам.
Гость
нет. Т. К. видеть "АЛЛАХА" невозможно, и нельзя "ЕМУ" придавать какой-либо образ! "ЕГО" можно только познать только по сыфатам (качествам)
Гость
17 Ведь Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа. 18 Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём. иоанна 1гл
Гость
В те времена говорили что бога видели в другие времена, а там еще дальше - в итоге не кто его не видел, но все готовы тащить ему бабло и убивать ради невидимки
Гость
брали лупу и глядели в небо, тьфу ты на седьмое небо