Поклоняющиеся должны поклоняться в духе и истине.Как поклонялся Христос и подобно это поклонение нашему поклонению,когда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот кто поклоняется не Отцу, или не в духе и истине, например через так называемых, посредников, мощи, или, скоее даже, им самим - тот поклоняется бесам. Язычники, принося жертвы, приносят бесам, но не Богу. Какая совместимость храма Божьего с идолами, спрашивает Павел. А поклонение Отцу в духе и истине - означает поступать в согласии со словом Бога, и просить у Отца дать нам святого духа, чтобы мы поступали по духу, а не по плоти.
Гость
Поскольку Бог есть Дух, то поклонение Ему не связано с материальными началами мира, ибо "Всевышний не в рукотворенных храмах живет" (Деян. 7,48). Тем самым вопрос о месте поклонения снимается сам собой. А так как "Господь Бог есть истина" (Иер. 10,10), то, следовательно, необходимо знать ту Истину, которой поклоняешься, а "о сем надобно судить духовно" (1 Кор. 2,14), т. е. быть духовным. Именно поэтому Иисус сказал самарянке: "Вы не знаете, чему кланяетесь" (ст. 22). См. 1 Кор. 2,10-14. Бог да благословит Вас Бог!
Гость
Поклоняться в духе можно только тогда, когда наш дух рождается от Духа Святого.
Гость
Священное Писание свидетельствует, что не всякая внутренняя молитва духовна, и, наоборот, проявление молитвы во внешних действиях не только не лишает ее духовности, а, напротив, усовершает духовность. Примеры - МЫТАРЯ И ФАРИСЕЯ: первый выражал свою молитву во внешних действиях (Лк. 18, 13) и был оправдан (ст. 14), второй же молился внутренне "сам в себе" (Ст. 11) и молитва его не была угодна Богу. Сам Господь совершил таинство причащения в особой горнице (Мк. 14, 15). Христиане во времена апостолов имели особые помещения (церкви) для богослужения (1 Кор. 11, 22).Иисус Христос, молясь духом, "возводил очи к небу" (Ин. 11, 41), "преклонял колени" (Лк. 22, 41), "падал "на лицо" (Мф. 26, 39).Ап. Павел, служа Богу духом (Рим. 1, 9) ходил в храм (Деян. 22, 17), преклонял колени во время молитвы (Деян. 20, 36; 9, 40; Ефес. 3, 14). К такому служению и призывал Он: "прославляйте Бога в душах и телесах ваших" (1 Кор. 6, 20, 1 Тим. 2, 8).
Гость
Да, мы можем поклоняться Богу в духе. Но только в нашем возрожденном духе, который способен воспринимать божественные истины, и поклоняться в соответствии с ней.
Гость
Поклонение Богу не имеет формы. В духе - значит на духовном, а не на душевном уровне, что так часто путают верующие. А в истине - значит по Слову, Которое и есть Истина. Это настолько индивидуально, что даже у одного и того же человека сегодня может носить один характер, а завтра другой. Ну и можно добавить слова Павла, что мы, ходя в плоти - не по плоти воинствуем.
Гость
Я сама дома молюсь Богу только молитвой "Отче наш"и читаю псалмы. В Храм не хожу ни в какой потому что, Бог сказал в Деяниях 17:24,что Он в рукотворенных Храмах не живет .Он живет в НЕРУКОТВОРНОМ ХРАМЕ-ТЕЛЕ человека. Так Сам Бог сказал в Своём Слове-Библии. (((Не знаете ли, что тела суть ХРАМ живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои.)) ) 1-е Коринфянам, глава6,стих 19. Значит как я молюсь??? Если я в Храм (Церковь православная, например) не хожу. . Я непосредственно перед Богом молюсь сама. . Это и есть в ДУХЕ И ИСТИНЕ....
Гость
Так и вижу толпу согнутых в поклоне болванов...
Гость
Я вот никак не пойму одну вещь, почему все время требуется колхоз, стадное понимание или действие. "Мы поклоняемся... " и т. д. Мы с вами разные. Вера - понятие индивидуальное, сопереживания и соучастия не требует. Давайте каждый про себя, без номинализаций
Гость
Нет.