МОЖЕМ ли мы быть христианами такими, какими ДОЛЖНЫ быть?

МОЖЕМ ли мы быть христианами такими, какими ДОЛЖНЫ быть?Чтобы при общении с нами неверующие, ощущая Благодать и Любовь Божию без доказательств понимали где истина. Ведь Православие не доказуемо, а показуемо. А что Вы думаете об этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Лишь возлюбивший Бога всем сердцем, может иметь уста и премудрость, его не смогут отвергнуть сердца слущающих".
Гость
Можем. Иисус учил какими должны быть настоящие христиане.
Гость
ну давайте будте такими, какими ДОЛЖНЫ быть Христиане, только для православия я в этом сомневаюсь, откажитесь участвовать в войнах, уничтожте идолов, приведите праздники в порядок, учите Писаниям хотябы как мусульмане, перестаньте брать деньги за обряды и вмешиватся в политику - тогда я поверю что вы Христиане
Гость
Важен не столько сам идеал, сколько стремление к нему.
Гость
В христианстве нам в этом отказано уже самим фактом нашего рождения в "грехе".
Гость
это доказано присутствием святых в нашей жизни. сколько их было?! народ к ним тянулся без какой либо рекламы. но заметте они не искали этой славы. ну это святые.. . скажете вы, а на самом деле каждый человек может, с помощью Божьей, добиться успеха, но надееться обращать неверующих я бы поопасался, много раз я слышал что в наше время спасаються скорбями и болезнями
Гость
При определенных условиях можно.. . А при отсутствии оных.. . Помните мультик для взрослых, где дворника убили?
Гость
Можем и должны к этому стремиться!
Гость
я думаю что если не хотят верить то пусть и не верят . Это их личное дело И к чему им что то показывать ?
Гость
Можем.
Гость
1. наверно нет, но к этому надо стремиться 2.Я думаю, что если уж от Иисуса отворачивались, да соблазнялись о Нем.... не реально...: ) ps не надо ничего доказывать-это не имеет смысла, и воспринимается атеистом как насилие над его волей, не знаю почему так, но они реагируют на это болезненно раз, во вторых-бесполезно, не надо доказывать:)
Гость
Очень "показуемо". Сразу ощущается отсутствие благодати и любви.
Гость
А мы неверующие на то и не верующие, что сначала думаем и анализируем, а потом принимаем решение, доверять полученной информации или нет) Т. ч слова благодать и любовь божия, для нас не значат примерно ничего.
Гость
Можем, люди начинают рыдать. (аж страшно)
Гость
Человек и в унитаз голову может просунуть, но надо ли это?
Гость
Уж постарайтесь. (сомневаюсь что выйдет)