Как печальны кажутся в это время темные деревушки, мертвую тишину которых будит з?

Как печальны кажутся в это время темные деревушки, мертвую тишину которых будит з??ук рессор и бубенчиков! Синтаксический разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания какое по интонации какое оно дальше надо выделить грамматическую основу найди подлежащие подчеркни укажи часть речи найди сказуемого подчеркни укажите встреч укажи какое предложение по составу и по наличию второстепенных членов если предложение распространённое укажи второстепенные члены найди второстепенные члены предложения у кота который поясняет подлежащие укажите встречи найди второстепенные члены предложения которые объясняют сказуемое Укажи часть речи найди второстепенные члены предложения который поясняет другие второстепенные члены укажи часть речи всё