Как перевести эти фразы с французского на русский? Etre en cinquème, cette année-... S'appliquer à faire bien ses études-... Avoir de bons professeurs-... Avoir peur de l'interrogations-... Avoir beaucoup de matières-... Avoir...

Как перевести эти фразы с французского на русский? Etre en cinquème, cette année-... S'appliquer à faire bien ses études-... Avoir de bons professeurs-... Avoir peur de l'interrogations-... Avoir beaucoup de matières-... Avoir de bonnes notes. Aller à l'école avec joie-... Avoir l'emploi du temps chargé-... Se préparer bien à l'interrogation-... Apprendre in tas de choses intéressantes. Se faire des amis-... Ne pas avoir peur de l'interrogation-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будучи пятым в этом году -...Применить хорошо образованные -...Есть хорошие учителя -...Бойтесь вопросов -...Есть много материалов -...Получить хорошие оценки. Иди в школу с радостью -...Имея плотный график -...План также запросов -...Обучение в много интересных вещей. Подружитесь -...Не бойтесь спрашивать -...