Как перевести обыкновенную дробь в десятичную дробь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы перевести обыкновенную дробь в десятичную нужно числитель и знаменатель дамножить(умножить) на то число что бы ,в числители получилось число : 10;100;1000;10000 и т.д Например : нам дона дробь 6\4. ( \ - дробная черта) умножаем 4×25=100 6×25=150 считаем нули в 100 получаем 2 нуля, отделяем 2 Цифры у 150 получаем 1,5 0 - мы убираем так как он исчезает Надеюсь вы поняли :)
Гость
Например : 5/10 значит будет 0 целых,5 десятых. Чтобы превратить дробь в десятичную, нужно и числитель и знаменатель умножить на одно и то же число, так чтобы в знаменателе получилось 10, 100, 1000 и т.д.