С.Сейфуллин Зима, выпиши из текста слова, обозначающие действия вьюги. На улице мороз трескучий, А в доме у меня тепло. Нависли над аулом тучи- И закружило, замело Снегами дом, мое оконце, И уходящий в степь обоз. И от мор...

С.Сейфуллин Зима, выпиши из текста слова, обозначающие действия вьюги. На улице мороз трескучий, А в доме у меня тепло. Нависли над аулом тучи- И закружило, замело Снегами дом, мое оконце, И уходящий в степь обоз. И от мороза даже солнце За тучки спрятало свой нос. А вьюга руки потирает, И волком воет у ворот, Но я не маленький. Я знаю: Она повоет и уйдет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вьюга руки потирает; Воет у ворот;