Как переводятся сложносокращённые слова:АТС, МТС, МХАТ,НИИ, ОТК, МГУ, ЧП(полный перевод всех слов)!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АТС- Автоматическая телефонная станция МТС-машинно-тракторная станция  или МТС-Мобильные телесистемы МХАТ-Москоский художенственный академический театр НИИ-Научно-Исследовательский Институт. ОТК-отдел технического контроля МГУ-Московский Государственный Университет ЧП-Частный предприниматель или ЧП-чрезвычайное происшествие