Как писать сжатое изложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сжимая объем всего текста, убирая ненужные факты из текста, объединяя слова в группы. К примеру я люблю конфеты торты булочки и тд Преобразую Я люблю сладости
Гость
Существует три способа сжатия: исключение (детали, примеры, причастные обороты, цитаты), обощение (обобщение однородных членов) и упрощение (замена прямой речи косвенной, разбивка сложного предложения на несколько простых, замена придаточного предложения причастным оборотом). Если есть ещё вопросы, задавай))