Как пишется слово к левому стремен... .Прошу ответьте,и еще к этому слову Склонение и падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К левому стремени 2 склонение Дательный падеж
Гость
К левому стремени. стремя разносклоняемое существительное в ед.ч в родительном, дательном и предложном падежах имеют окончания 3 склонения -и    к стремени а в творительном падеже окончания существительных 2 склонения -ем (-ём) стременем