Как пишется слово НЕЧИСТОЙ или НЕ ЧИСТОЙ в ситуации: Следовательно, морская вода является (НЕ)ЧИСТОЙ, а смешанной с солями. Мои догадки: Пишется слитно, потому что можно подобрать синоним НЕЧИСТЫЙ-ГРЯЗНЫЙ. НО тут есть противоп...

Как пишется слово НЕЧИСТОЙ или НЕ ЧИСТОЙ в ситуации: Следовательно, морская вода является (НЕ)ЧИСТОЙ, а смешанной с солями. Мои догадки: Пишется слитно, потому что можно подобрать синоним НЕЧИСТЫЙ-ГРЯЗНЫЙ. НО тут есть противопоставление с союзом А. Так что я не знаю. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пишется раздельно, потому что противопоставление с союзом А.