Как пишутя слова? 1 тополи(н, нн)ых 2Дли(н, нн)ые 3пусты(н, нн)ый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1}Тополиных. 2}Длинные. 3}Пустынный.
Гость
1. Тополиных.  Имена прилагательные с суффиксами  -ан-,  -ян-,  -ин- пишутся с одним -н-. 2. Длинные.  Прилагательное длинный образовано от существительного длина с помощью суффикса -н-. Значит, в  прилагательных,  образованных  от  основы  на  -н  с  помощью  суффикса -н-, пишется два -н-. 3. Пустынные.  В  прилагательных,  образованных  от  основы  на  -н  с  помощью  суффикса -н-, пишется два -н-.