Как по схеме расположения электронов на энергетических уровнях можно определить характер элемента,его положение в периодической системе химических элементов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число энергетических уровней=номеру периода.Номер группы=числу внеш.энегетического уровня.Если на внеш.энергетическом уровне 1-3 электрона-то элемент металл, если 4-7 электронов- то неметалл, а если 8 электронов-то инертный газ.