Как по вашему мнению связаны между собой рост численности населения и увеличение

Как по вашему мнению связаны между собой рост численности населения и увеличениесоциального расслоения общества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правило, чем больше население страны, тем больше в ней людей, находящихся за чертой бедности и тем выше социальное расслоение. Это происходит потому что, для обеспечения всем необходимым такого большого количества людей у государства не хватает ресурсов (прежде всего, финансовых - то есть денег) на выплату в достойном размере пенсий, зарплат и др. Кроме этого, большое население - это и еще жесткая конкуренция за рабочие места - многие люди в таких условиях просто не смогут найти себе работу, а значит, пополнят ряды бедняков.