Как побороть привычку курить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто бросить, поросив Бога благословить Вас. Лучше делать это время поста, организм воспримет эту депривацию как часть пищевого стресса. Главное не маяться глупым вопросом "для чего я хочу бросить курить", пытаясь отвечать на него, будете с демоном-искусителем беседовать, у кого полемического опыта больше не мне Вам рассказывать. Второе НЕ- не считайте дни без сигареты, лукавый похвалит и предложит по случаю успешной победы над привычкой выкурть сигаретку. Так чтои эту мысль поганой метлой гоните. Если не справитесь с первого раза, не унывайте. Продолжайте бросать и растягивайте срок без сигареты. В первый раз 3дня может быть, потом неделя может быть, потом месяц, далее 3 месяца.. . Так и бросите, с Божьей помощью. Но бросая не ставьте себе срок без сигареты неделю- верьте что Бог силен избавить Вас от этой гадости навсегда. Будет очень правильно, уже сейчас не будете позволять себе первой сигареты ранее полдня, первый гвоздь в гроб табакокурения уже вобьёте. Старайтесь пить как можно больше воды.
Гость
Это не привычка и бороться с ней совершенно не нужно. Курение безвредно для вас. Кроме того оно благоприятствует вашему духовному развитию, и общению с коллегами курильщиками. Я - верховная Личность бога - курю. Страх умереть вводит вас в заблуждение относительно курения. Но это не грех и не привычка, а просто занятие для коммуникации, как у индейцев. Курите на здоровье.
Гость
В свое время я обратился за помощью к служителю с таким же вопросом, и он показал мне стих: 13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор. 10:13), и мы вместе помолились, чтобы Господь помог мне бросить курить. С тех пор я не курю. А сам по себе бросить не смог...
Гость
Понять, что люди могут создавать различные ментальные эгрегоры. Куря Вы попадаете в него - т. к. это ментальный разум, который Вы подпитываете энергией, он не хочет Вас отпускать, т. к. если все выдут из него - этого разума не будет. Он имеет и обратную связь с Вами. Поэтому, когда Вам приходят мысли покурить - это ничто иное как общение этого эгрегора с Вами, когда Вы поймете это - то научитесь ставить блок таким просьбам присоединиться к этому эгрегору курильщика. Вы чувствуете, поступает желание - говорите себе - это не мое - трудно, но главное научиться ставить блок - потом это поможет и при общении с др. эгрегорами, если Вы захотите от них избавиться.
Гость
Христианин, в ноги попу упади, руки его облобызай, глядишь и научит...
Гость
Сейчас я борюсь с дурными помыслами с помощью Иисусовой Молитвы. Помогает очень сильно. А курить бросил в 1998 г. , когда еще не пришел к Богу. Просто сказал сам себе: "Если не брошу, то я не пацан! " Ломало очень сильно и долго, но выдержал...
Гость
курить бессам кадить! если вы ПРАВОСЛАВНЫЙ наидите акафист Моисею Мурину Ефиопскому (черному) и читаете его каждый день !
Гость
Курить бросить это ЛЕГКО! Я 1000 раз бросал!
Гость
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить".
Гость
■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда. ■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком. ■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии. ■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте. ■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить. ■ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче» , «Курение — мой единственный порок!» , «Табак не так уж опасен — некоторые заядлые курильщики доживают до 90 лет» , «Ведь все же от чего-то умирают» или «Без табака не интересно жить» . ■ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.
Гость
Попросить помощи у Господа. Или у Девы Марии, неупиваемую чашу отстоять и после службы подойти и попросить. Как рукой снимет, проверено! )))
Гость
посвящая благоприятное курение Богу...
Гость
Курить вредно, пить противно... . А помирать здоровым обидно.
Гость
не надо