Как поделить заряды: одна четвёртая,одна шестнадцатая и одна восьмая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классический опыт по физике. Заряжают один электрометр а второй оставляют незаряженным 2) соединяют электрометры проводником и заряд делится на две части q1=Q/2 3) разряжают оодин электрометр и снова их соединяют q2=Q/4 Многократно повторяя операцию получаем q3=Q/8.......