Как подготовить пересказ по литературе если уже завтра нужно будет рассказывать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитай несколько раз текст, если он очень большой, можно по частям. Составь план частей, можно даже нарисовать небольшие рисунки-запоминалки. Попробуй повторить про себя текст по плану, потом без него. Ещё раз прочитай перед сном - во время сна мозг отдыхает и "раскладывает все по полочкам". Можно продолжить учебник под подушку, это уже скорее примета, но работает) Удачи и хороших оценок! P. S. : я всегда так делаю, и работает, иногда даже учу на пятерку прямо на уроке)