Как подобрать наименьший общий знаменатель алгебраической дроби .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо взять и умножить знаменатели либо, надо домножить одну из дробей на такое число чтобы в знаменателе было такое число что и в первой дроби
Гость
Ищете наименьшее число, на которое делится каждый знаменатель из дробей.
Например,2/6-1/3.
Наименьшее число,на которое делится знаменатель и первой,и второй дроби - 6,значит 2/6-2/6(т.к.я нашла дополнительные множители для каждой дроби и умножила числитель на них)=0