Как подразделяются защитные сооружения гражданской обороны наиболее полно обеспечивают защиту населения от черезвычайных ситуаций техногенного характера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Убежище - спец. сооружения гражданской обороны предназначенные для обеспечения надежной защиты укрываемых людей.   Требования: 1) определенная защита 2) должен быть не в водном месте 3) должен иметь вентиляцию, санитарные узлы, основные помещения для жизни, аварийные выходы.   Убежища бывают малые (600 человек) , средние (600 - 2000 тыс. человек), большие (от 2000 и более человек)   ПРУ - противорационные укрытия ( устройства )