Как поэт говорит о няне? Запишите. Стихотворение "Помню я: бывало няня…"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помню я: бывало, няня, Долго сидя за чулком, Молвит: "Баловень ты, Ваня, Все дурачишься с котом. Встань, подай мою шубейку; Что-то холодно, дрожу... Да присядь вот на скамейку, Сказку длинную скажу". И старушка с расстановкой До полночи говорит.
Гость
Помню я: бывало, няня, Долго сидя за чулком, Молвит: "Баловень ты, Ваня, Все дурачишься с котом. Встань, подай мою шубейку; Что-то холодно, дрожу... Да присядь вот на скамейку, Сказку длинную скажу". И старушка с расстановкой До полночи говорит.