Как погиб Остап? Как он вел себя перед смертью? Как его это характеризует? Тарас Бульба -Гоголь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остапа мучали ужасными пытками и потом повесили. Когда его пытали он не сказал не слова. Остап не подал виду что ему больно. Но перед тем как его повесят он сказал: "Батько где же ты!". Отец из толпы прокричал"Здесь я сынко, здесь!". Все люди повернулись посмотреть кто это сказал, а от Тарас Бульбы уже и след простыл.