Как половая система и процесс размножения приспособлены для обитания в условиях суши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половая система дифференцирована и представлена половыми органами, вырабатывающими половые клетки (гаметы и сперматозоиды). Оплодотворение внутреннее, т.е. не связано с водой. Наблюдается как живорождение, так и откладывание животными яиц. Часто наблюдается забота родителей о потомстве.
Гость
1. Специализация клеток, половых желез, половых органов 2. Крупные, богатые белком и желтом яйца 3. Внутреннее оплодотворение 4. Сокращение численности детенышей в процессе размножения, но при этом потомство более разнообразно и приспособлено 5. Забота о потомстве 6. Два пола