Как помочь Бабуле не поддаваться старческому маразму? (82года)

Как помочь Бабуле не поддаваться старческому маразму? (82года)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и в 82 у человека есть увлечения... . я была удивлена вначале, что моя мама вдруг принялась разгадывать кросворды... . но так она интуитивно заняла свой мозг... . старческий маразм возникает от недозагруженности мозгов... . вот и нужно помочь загружать мозги мыслями - позитивными и разноообразными....)))
Гость
никак не поможешь
Гость
Это болезнь стареньких людей. Просто будьте терпеливее к ней и внимательнее. Это она не "проказничает",на протяжении всей жизни у человека отмирают клетки мозга, и к старости остается 20-30 %, так что у каждого это - впереди... Можно тренировать память и мыслительные способности: читать, разгадывать кроссворды, интересоваться чем-то... Но думаю, что Вашей Бабуле это не по силам! Просто любите ее такой, она уже в солидном возрасте. Наслаждайтесь общением с ней, к сожалению, человек не бессмертен!!!
Гость
Это болезнь.. . Можно с ней разгадывать сканворды, играть в логические игры, расспрашивать (напрягать ее память) , делать упражнения с пальцами рук.
Гость
Есть препараты улучшающие снабжение головного мозга кислородом
Гость
это неизлечимо... главное самому в него не впасть...
Гость
церковь поможет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы