Как понимаешь выражения? собачья жизнь-... собака на сене-... вот где собака зарыта-... собаку съел-...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Собачья жизнь - бедная жизнь... 2. Собака на сене - ни себе, ни другим...  3. Вот где собака зарыта - вот в чем секрет... 4. Собаку съел - человек многое повидал, испытал и плохое, и хорошее, имеет в каком-то деле опыт... Удачи)