Как понизить напряжение, подаваемое на процессор?

Как понизить напряжение, подаваемое на процессор?Процессор Amd dual core 2.6
Проц греется до температуры 70 мигом, даже в безопасном режиме при бездействии ПК.
Датчик температуры исправен
Термопасту сменили
От пыли почистили
Кулер сменили
Даже винду по новой поставили
Но даже сейчас в БИОСе ниже чем 51 температура не опускается.
Может еще есть вариант решения проблемы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочу дополнить ответ выше. Проблема так же может быть в хреновом охлаждении, плохой вентиляции корпуса ( особенно актуально) . 51 не критично, выше 70 уже не нормально. Если не получается с охлаждением ничего сделать, воспользуйся программой crystalcpuid она умеет занижать напряжение на AMDшных процессорах. Если опустишь много, будут летать БСОДы. Да и кстати, много в температуре ты от этого не выйграешь, а вот стабильность работы можешь потерять. У меня при понижении до 1,2 v начались БСОДЫ. Чуть выше работало стабильно. Всё таки проблему стоит искать в разгоне и охлаждении, и еще включить в биосе в опциях CPU Qool n Quite как-то так называется. Она будет автоматически понижать тактовую частоту и напряжени при бездействии машины. Да и еще, напряжение ниже эталоного опускать можно без всякого страха, а вот поднимать опасно, не советую.
Гость
попробуй провести тест процессора на целостность цепей транзисторов, при выходе из строя нескольких может возникнуть повышение температуры за счет кз, при рабочем проце. И второй вариант, посмотри в биосе тактовую частоту задаваемую матерью, если был разгон сбрось смос, если не было все равно сбрось смос. При повторении ситуации рекомендую снизить частоту мануально на пару значений, понизится тактовая частота и соответственно нагрев, напряжение трогать не рекомендую останешься без проца или северного моста