Каокй фирмы лучше брать блок питания????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При покупке блока питания необходимо обратить внимание на следующие факторы: 1. Мощность БП. Этот параметр рассчитывается для каждого компьютера индивидуально и измеряется в ваттах. Всё зависит от количества потребляемой энергии каждым компонентом системы. Необходимо сложить значения для всех устройств, и к результату добавить некоторый "запас" - примерно 10-20% от суммарной мощности. Это нужно для того, чтобы блок питания не работал всё время на максимальной мощности. Для расчёта потребляемой компьютером энергии можно воспользоваться специальными калькуляторами в Интернете. Скажем лишь, что для современной офисной/домашней конфигурации подойдут БП мощностью ~300-450 Вт. Для игровых конфигураций начального и среднего классов (без SLI или Crossfire) - ~450-600 ватт. Для игровых конфигураций hi-end класса с двумя или тремя видеокартами (NVIDIA SLI или ATI Crossfire) - выше 600 Вт. Для экстремальных игровых конфигураций (с новейшими видеокартами серий GeForce GT200 или Radeon HD4870 в режимах SLI или Crossfire) - выше 1000 Вт. 2. Производитель блока. Очень важно покупать только фирменные блоки питания. Они зарекомендовали себя как надёжные источники энергии. Высококачественные БП: FSP, OCZ, Zalman, Enermax, Hiper Качественные БП: AcBel, CoolerMaster, Thermaltake, Chieftec, Inwin Блоки среднего качества: Defender, Microlab, 3R, Gembird БП низкого качества: Microtech, Codegen, JNC, LinkWorld, Colors-It, SuperPower
Гость
Chieftec или FSP.
Гость
че нить тип китай подвал
Гость
если хочешь нормальный то бери Spire, Chieftec да он подороже но зато на всю жизнь
Гость
фсп ...зери гуд
Гость
FSP оптимально.
Гость
БП не по фирме выбирают.. . 1. На колодке разъема в контакт 3,3v должны быть заведены два провода, как правило оранжевого цвета. Это обратная связь по 3,3v которая весьма актуальна для работы оперативки и процессора. (на дешевке её нет) 2. Вес БП указывает на наличие хороших радиаторов для MOSFETов 3. Загляните в щель БП если видите два крупных трансформатора то один из них есть пресловутый PFC. В дешевых он либо отсутствует либо мелкий и не справляется с нагрузкой. 4. кулер желательно 12см. на названия обращать не стоит т. к. дохрена подделок в магазинах.. . внешний вид, окраска, хромированный крепеж, высокая цена по сравнению с аналогичных моделей.. . вот в принципе основные советы по выбору БП.. . А названия не факт качества...