Как понять будет ли наблюдаться химическая реакция между веществами при комнатной температуре?Есть пример. при комнатной температуре хим. реакция буде наблюдаться между вещ-вами1) C и O2 2) S и O2 3) K и H2O 4) Zn и H2O Отв...
Как понять будет ли наблюдаться химическая реакция между веществами при комнатной температуре?
Есть пример. при комнатной температуре хим. реакция буде наблюдаться между вещ-вами
1) C и O2 2) S и O2 3) K и H2O 4) Zn и H2O Ответ 3. Но почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Щелочной металл, очень активный, реакция протекает бурно