Как понять будет ли наблюдаться химическая реакция между веществами при комнатной температуре?Есть пример. при комнатной температуре хим. реакция буде наблюдаться между вещ-вами1) C и O2 2) S и O2  3) K и H2O  4) Zn и H2O   Отв...

Как понять будет ли наблюдаться химическая реакция между веществами при комнатной температуре? Есть пример. при комнатной температуре хим. реакция буде наблюдаться между вещ-вами 1) C и O2 2) S и O2  3) K и H2O  4) Zn и H2O   Ответ 3. Но почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щелочной металл, очень активный, реакция протекает бурно