Как понять числа с разными знаками и с одинаковым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например +5+6+7+10- это с одинаковыми знаками, -10-2-6-4- это с разными
Гость
Абсолютной величиной (или абсолютным значением) отрицательного числаназывается положительное число, получаемое от перемены его знака (-) на обратный (+). Абсолютная величина -5 есть +5, т. е. 5. Абсолютной величиной положительного числа (а также числа 0) называется само это число.Знак абсолютной величины - две прямые черты, в которые заключается число, абсолютная величина которого берется. Например,|-5| = 5, |+5| = 5, | 0 | = 0.Сложение чисел с одинаковым знаком.а) При сложении двух чисел с одинаковым знаком складываются их абсолютные величины и перед суммой ставится общий их знак.Примеры. (+8) + (+11) = 19; (-7) + (-3) = -10.б) При сложении двух чисел с разными знаками из абсолютной величины одного из них вычитается абсолютная величина другого (меньшая из большей) а ставится знак того числа, у которого абсолютная величина больше. Примеры. (-3) + (+12) = 9; (-3) + (+1) = -2.Вычитание чисел с разными знаками.Вычитание одного числа из другого можно заменить сложением; при этом уменьшаемое берется со своим знаком, а вычитаемое с обратным.Примеры. (+7) - (+4) = (+7) + (-4) = 3;  (+7) - (-4) = (+7) + (+4) = 11;  (-7) - (-4) = (-7) + (+4) = -3;  (-4) - (-4) = (-4) + (+4) = 0;Замечание. При выполнении сложения и вычитания, особенно когда имеем дело с несколькими числами, лучше всего поступать так:  1) освободить все числа от скобок, при этом перед числом поставить знак « + », если прежний знак перед скобкой был одинаков со знаком в скобке, и « - », если он был противоположен знаку в скобке;  2) сложить абсолютные величины всех чисел, имеющих теперь слева знак +;  3) сложить абсолютные величины всех чисел, имеющих теперь слева знак -;  4) из большей суммы вычесть меньшую и поставить знак, соответствующий большей сумме. Пример. (-30) - (-17) + (-6) - (+12) + (+2);  (-30) - (-17) + (-6) - (+12) + (+2) = -30 + 17 - 6 - 12 + 2;  17 + 2 = 19; 30 + 6 + 12 = 48; 48 - 19 = 29. Результат есть отрицательное число -29, так как большая сумма (48) получилась от сложения абсолютных величин тех чисел, перед которыми стоили минусы в выражении -30 + 17 – 6 -12 + 2. На это последнее выражение можно смотреть и как на сумму чисел -30, +17, -6, -12, +2, и как на результат последовательного прибавления к числу -30 числа 17, затем вычитания числа 6, затем вычитания 12 и, наконец, прибавления 2. Вообще на выражение а - b + с - d и т. д. можно смотреть и как на сумму чисел (+а), (-b), (+с), (-d), и как на результат таких последовательных действий: вычитания из (+а) числа (+b) , прибавления ( +c), вычитании ( +d) и т. д.  Умножение чисел с разными знакамиПри умножении двух чисел умножаются их абсолютные величины и перед произведением ставится знак плюс, если знаки сомножителей одинаковы, и минус, если они разные.Схема (правило знаков при умножении): +*+=++*-=--*+=--*-=+ Примеры.  ( + 2,4) * (-5) = -12;  (-2,4) * (-5) = 12;  (-8,2) * (+2) = -16,4. При перемножении нескольких сомножителей знак произведения положителен, если число отрицательных сомножителей четно, и отрицателен, если число отрицательных сомножителей нечетно.Примеры.  (+1/3) * (+2) * (-6) * (-7) * (-1/2) = 7 (три отрицательных сомножителя); (-1/3) * (+2) * (-3) * (+7) * (+1/2) = 7 (два отрицательных сомножителя).Деление чисел с разными знакамиПри делении одного числа на другое делят абсолютную величину первого на абсолютную величину второго и перед частным ставится знак плюс, если знаки делимого и делителя одинаковы, и минус, если они разные (схема та же, что для умножения).Примеры.  (-6) : (+3) = -2;  (+8) : (-2) = -4;  (-12) : (-12) = + 1.