Как понять морфемный и словообразовательный разбор приведите пример слова-переступит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
морфемный это разбор по составу,словообразовательный-это цепочку составить:переступит←стопа
Гость
Морфемный- это разбор по составу,словообразовательный-это цепочку составить:переступит←стопа Переступит-пере приставка,ступ-корень,ит окончание. Дай лучший ответ пж