Как понять ( отличается от состава слова *например* лимончики и слова... *травушка*, * стульчики*, * игрушки*, *записка*?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличается по составу это значит, что отличается тогда, когда происходит разбор по морфемам, т.е. морфемный разбор. Например: лимончики- "лимон" - корень, "чик" - суффикс, и "и" - окончание. А травушка -"трав" - корень, "ушк" - суффикс, а "а" - окончание.
Гость
В слове "записка" есть приставка, корень, суффикс и окончание. А в остальных словах только корень, суффикс, окончание - приставки нет. Записка - лишнее сово.