Как понять пословицы: плохой суп долго не кончает. Щи как портки полощи . Из плохих овощей не сваришь хороших щей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех 3 пословицах говорится о неудачно выполненном деле. Плохой суп долго не кончает - плохо сделанное никому не нужно. Щи как портки полощи - очень невкусные, неудачные Из плохих овощей не сваришь хороших щей - для отличного результата нужны хорошие составляющие.