Как понят смысл пословиц:1.Жить-Родине служить.2.Герой-за Родину горой.3.Для Родины своей ни сил,ни жизнь не жалей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Если ты не будишь служить родине то на тебя нападут и ты можешь погибнуть 2 Кто боролся за родину,тот герой вспомни 1941-1945 г. г.  3 Родины- твоя вторая мать ты её должен защищать и любить
Гость
Ты должен быть предан своей родине ,значит в жизни должна быть цель,смысл,назначение(как больше нравится) служить,защищать Родину,потому что Родина-наша мать