Как понять,где совершенный вид,а где несовершенный вид? (Модераторам не удалять ответы!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто задоёшь вопрос.Если вопрос отвечает что Делать то это несовершенный вид ,а если что Сделать то совепшенный вид)
Гость
совершенный, это когда глагол отвечает на вопрос что сделал-сделать-сделал, а несовершенный-что делать, что делал, что делает