Как понятно расписать вывод по "капитанской дочке":Всегда надо оставаться честным , порядочным человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как человек чести ведет себя герой Пушкина и во время осады пугачевским войском Оренбурга, спасения Маши от плена Швабрина, ареста по подозрению в измене. И все потому, что отцовские слова о чести стали его моральным кодексом! Таким образом, мы смело можем сделать вывод, что жизненный путь Петра Андреевича Гринева был прямой и чистой дорогой совести и чести