Как построить равнобедренный треугольник по углу при основании и высоте,проведенной к боковой стороне.При помощи циркуля,линейки,карандаша
Ответ(ы) на вопрос:
Боковая сторона АВ. На ней строим перпендикуляр данной длины СД. От него в сторону прямой АВ откладываем угол 90 - заданный . Точка пересечения с АВ дает точку А. От прямой АС откладываем угол заданный при основании, получаес точку В. Треугольник лежит на боковой стороне АВ, СД - перпендикуляр к боковой стороне.