Как повлияет на жизнедеятельность клетки уменьшение в ней количества митохондрий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митохондрии - органоиды клетки, состоящие из двух мембран, в которых происходит клеточное дыхание. Если их число в клетке уменьшится, процесс дыхания не будет проходить как обычно, но они имеют способность размножаться путем деления, что позволяет в скором времени наверстать упущенное.