Как повлияла деятельность людей на растительность тундры? Варианты ответов: 1) появились новые растения 2) Местами растения исчезли совсем 3) Выросли большие деревья И записать объяснение плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это верный вариант, потому что интродуцированные (завозные) растения появляются во всех природных зонах 2) это верный вариант, так как в тундре добываются полезные ископаемые, почва вытаптывается животными и людьми, уничтожается гусеничными механизмами 3) это неверно. В тундре не могут расти высокие деревья в принципе. И только в городах люди высаживают деревья особо устойчивых пород.