Как повлияло изобретение фотографии на развитие живописи?чего по вашему мнению это изибретение принесло пользу или вред

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изобретение фотографии на развитие живописи повлияло положительно, так как внесло в развитие живописи новый вид искусства,который своеобразный и может выразить мгновенные чювства человека, и его вдохновения. Ведь фотография может запечетлить момент который редко повторяется, а может и никогда не повториться . Фотографии также стали в помощь людям, для расмотрения разных точных деталей ,которые автор мог упустить в создании своей работы .