Как появилась философия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Философия появилась одновременно с религией, когда мифология была уже не способна полностью объяснять человеку мир, в котором он живет. Одно из условий появления философии - развитие экономики, когда появляется определенная свобода и, следовательно, возожность для некоторых людей посвятить время поиску смысла жизни, объяснению природных явлений и т. д.
Гость
Философия - это способность рассуждать об неизведанном.Думаю философия самая древняя наука. Когда человек смотрел на небо, наблюдал за погодой, но не мог объяснить эти явления, тогда он начинал строить предположения. А так как людям нравится быть правым, то свои догадки старались обосновать, доказывая тем самым свою правоту. Постепенно такие рассуждения начали пользоваться популярностью, и глубоко мыслящих людей стали называть мудрецами. Далее любовь к мудрости или по-гречески философия (филия - любовь ; софия - мудрость) сложилась в целую науку.