Как появляются новые муравейники ?(А)рабочие муравьи переносят часть старого муравейника на новое место (Б) когда старый муравейник умирает, рабочие муравьи уходят на новое место и строят себе новый дом (В)крылатые муравьи улет...

Как появляются новые муравейники ? (А)рабочие муравьи переносят часть старого муравейника на новое место  (Б) когда старый муравейник умирает, рабочие муравьи уходят на новое место и строят себе новый дом  (В)крылатые муравьи улетают из старого муравейника и начинают размножаться в новом  (Г) если рабочие не могут найти дорогу домой ,они строят новый муравейник  (Д) новые муравейники образуются только на месте старых ,разрушенных муравейников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
новые мурввейники появляются в результате того, что молодая самка , способная к размножению перелетает в новое место, теряет свои крылья, и начинает размножаться.