Как познать волю божию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Познай сначала не Бога А себя. Как ты можешь познать кого то Не познав себя? Многие познав себя не нуждаются В вере Бога.
Гость
всмотрись к себе, на себя и разумей, что могло бы не причинять тебе и твоей душе раны и боли - вот это и есть воля Божия. ведь воля Божия провозглашает всем людям " человек, не причиняй себе боль, болезнь и смерть. , Ему трудно смотреть на то, как его творение, уничтожает саму себя" если бы наши дети были бы наркоманами и страдали от наркотиков от зависимости и постепенно умирали, какая же воля была у родителей по отношению к их детям, когда их не раз предупреждали, не наркоманьте !!!ну конечно же чтоб они прекратили такую жизнь свою и возвратились к нормальному образу жизни. Так и у Бога по отношению к нам и нашим грехам, Его воля, чтоб мы не поражали себя грехами, которые умерщвляют нас !!!
Гость
Искала ее искала пока не поняла что без труда не выловлю рыбку из пруда, и стала душой и сердцем молится к Богу чтоб подсказал и свершилось чудо, и я поняла его волю во мне!!!! И вам желаю от всего сердца этого понять!!!!
Гость
В молитве.
Гость
Библию изучать непредвзято и проводить честную самопроверку.
Гость
чтобы познать волю Божию. Неплохо бы и самого Бога знать, в общих чертах хотя бы.
Гость
А вы уверены, что готовы осознавать больше, чем сейчас осознаёте? Вот мне кажется, если хотеть понимать слишком много (для себя) , это получится как с Шариком - попытались из собаки сделать человека, дали тело, а что получилось? В человеческом теле ужас, а как собака, на своём месте, он был очень даже хорошим, так что...
Гость
Никакая иная добродетель не может так постигнуть волю Божию, как смиренномудрие и то, чтобы оставить всякое свое разумение и свою волю. Прп. Петр Дамасский
Гость
Исследуйте Писания - и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. Ибо воля Божия есть освящение ваше, написано: будьте святы, потому что Я Свят.
Гость
Из Руководства для верующих
Гость
Воля Божия совершается во всем, на протяжении всей вашей жизни. Случайностей не бывает. Помните как Господь говорил: Ни одного волоска не упадет с вашей головы без моей воли.
Гость
Ап стенку, ап стенку сын мой и не раз. Опять же удар током поможет установить крепкую связь с богом и принимать от него послания
Гость
Познание воли Божьей начинается с терпения ниспосланных Им несчастий. А когда научитесь терпеть, надо будет учиться БЛАГОДАРИТЬ за все, за хорошее и плохое...
Гость
Очень просто. Откройте свою Библию и прочитайте 1Тимофею 2:3,4,, где написано: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". Желаете ли Вы получить такие знания?
Гость
Библия Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Гость
Хороший вопрос. Познать волю Бога не возможно без Христа, потому, что она находится в Христе и воля Бога для нас это находиться в Христе и получать все от Христа, чтобы уже не мы жили, а Христос.
Гость
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10:17)(Изучайте Библию) Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши, (Ам. 8:11-13)
Гость
Поступайте по совести.
Гость
Спустя некоторое время...