Может быть, Сатана — это просто зло в людях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41). То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество
Гость
http://www.joyofsatan.org - странный сайт.... я запуталась, кто же на самом деле Бог...
Гость
Неужели один человек всё-таки прозрел? ) Да, чувак ты в теме! Я уже давно это всем говорил.
Гость
Это не просто зло в людях, он действительно существует. Он был создан хорошим ангелом, но со временем стал развивать в себе неправильные желания, и захотел, чтобы люди поклонялись ему, как Богу. Когда он обманул Еву и оклеветал Бога, стал называться сатаной. Бог не уничтожил сатану сразу, чтобы было доказано, что правление сатаны не принесёт лучшего мира. Настоящий мир и счастье даст людям только Божье правление.
Гость
сатана или диавол, это падший ангел Божий и до падения имел имя Денница. На сегодняшний день, это самое жалкое существо.
Гость
Если бы Сатана был просто злом внутри кого-то, то в этом случае это зло было бы в Боге. Но это противоречит Библии, где о Боге говорится как о том, в ком "нет неправедности".Сатана не просто зло в людях - это очень сильная духовная личность. Он склонил на свою сторону первую человеческую пару, он искушал самого Иисуса, чтобы тот исполнял его приказания. Он манипулирует человечеством, ввергая его в пучину возрастающих бедствий Он содействует развитию духа, который управляет мышлением и поступками людей.
Гость
Это личность сильная ( очень сильная) Может раздавить человека как козявку ( прошу прощения) Если Бог ему это позволит. Но в своих действиях ограничен. Был самым Чистейшим Ангелом с именем Денница. Пошел против Бога, стал сатаной, ( противник) , диаволом ( клеветник) пал, был сброшен. Уничтожение сатаны в промысле Божием есть. Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» и обитал в Эдеме среди «огнистых камней» , но возгордившись (Иез. 28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис. 14:13-14), был низвержен на землю. Пророк Исаия называет первоначальное имя Сатаны — Денница (Люцифер) (Ис. 14:12), переводимое как «Светоносный» .
Гость
Нет. Сатана - источник зла! То, насколько распространено влияние Сатаны, видно из 1 Иоанна 5:19, где говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Дьявол манипулирует человечеством, ввергая его в пучину возрастающих бедствий. Более того, он настроен творить зло как никогда прежде. После установления Божьего Царства в 1914 году он вместе с демонами был изгнан с небес. Об этом изгнании в Библии предсказывалось следующее: «Горе земле.. . потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:7—12). Прежде всего, он содействует развитию духа, который управляет мышлением и поступками людей. Поэтому в Эфесянам 2:2 Дьявол называется «правителем власти воздуха, духа [преобладающего настроя] , который действует теперь в сыновьях непослушания» . Этот демонический «воздух» не способствует развитию богоугодного страха и добродетельности, а порождает неповиновение Богу и его нормам. Таким образом, Сатана и его демоны содействуют злу, которое совершают люди, и усугубляют его.
Гость
мне кажется это наш эгоизм... то есть чем больше именно ему мы служим... . а если говорить о сущности, то я думаю если Бог такой велий то неужели сатанишка какой то вздумал против него идти будучи сам его же порождением... этот момент меня всегда напрягает
Гость
Сатана это то что противоречит Библии Например. "Твоими речами завладел Сатана" "Ты одержим Сатаной, давай-ка мы отправим тебя на костёр" И всё в этом духе. Нет многого упоминания о том как поступает Сатана с людьми, Но есть то что идёт против Бога--- это и есть Сатана. Сатана это противоречие культу поклонения Богу. Это не дух и не барабашка, телесность Сатаны выдумка Чтоб пугать неверующих.
Гость
Дык так и есть.
Гость
В Библии описывается случай, когда Иисус разговаривал с Сатаной, когда он хотел заставить Иисуса согрешить против Бога. Видно, что Сатана это Личность, очень коварная личность, которая действует из -подтишка, из-за кулис...
Гость
нет. зло в людях это сатана.
Гость
Это реакция материи на Любовь (Свет) Бога. Лотос растет из болота. Вот и мы, люди, из этих компонентов состоим, а между ними Душа.
Гость
сатана реальный злой дух желающий гибели всех людей
Гость
я тоже так думаю. он не пришел из-вне, он порожден нами самими!
Гость
Он написано "Архангел"был призванный прославлять ГОСПОДА,