Как правильно написать условие к задачи? В школьном уголке природы три аквариума в первом 8 рыбок,во втором на 3 рыбки меньше,чем в первом,а в третьем столько рыбок ,сколько в первом и втором аквариумах вместе.сколько рыбок в т...

Как правильно написать условие к задачи? В школьном уголке природы три аквариума в первом 8 рыбок,во втором на 3 рыбки меньше,чем в первом,а в третьем столько рыбок ,сколько в первом и втором аквариумах вместе.сколько рыбок в третьем аквариуме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 аква-8рыб 2аква ? на3 рыб меньше чем ( и стрелка на 1) 3аквари  ?   вроде бы так