Как правильно пишется? Поеду во Владивосток или в Владивосток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поеду во Владивосток. Предлог "Во" пишется с такой же вероятностью употребления "в" в случае,если существительное начинается с согласной и ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ЛОГИЧЕСКО-СТИЛИСТИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ предлога с существительным. Например,видеть во сне. Если сущ.начинается с гласной,тут не ошибешься: зайти в оранжерею. Поэтому ,здесь очень важно то,что называется "чутьё языка" или "умение выявлять отношения между с сущ.и предлогом в соответствии со стилистическими нормами. В вашем случае повторение "в-в" недопустимо,поэтому употребляется "во".
Гость
Поеду во Владивосток