Как правильно пишется украли со двора или украли из двора.ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ?А НЕ ПРОСТО УКАЗАТЬ ОТВЕТ.ОБЪЯСНИТЬ,ПОЧЕМУ ПИШЕТСЯ ТАК КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что правильно говорить со двора, а не из двора. Предлог "с" выражает пространственное отношение, а именно "направление сверху вниз": спрыгнул с крыши, с дерева, с лестницы. У предлога "из" несколько другое пространственное значение: "направление изнутри наружу" : вышел из комнаты, из школы, из трамвая.