Как правильно подобрать однокоренное проверочное слово?Письменно ответьте на этот вопрос.Не забудьте про примеры.))помогите))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того ,что бы подобрать правильно однокоренное проверочное слово нужно подобрать самое короткое однокоренное слово,а затем из этого слова составлять проверочное. Пример лисичка -самое короткое однокоренное слово лиса,а теперь составляем проверочное слово. и это слово лисы