Как правильно разобрать по составу слова: переехать, кушал, падала, проливалась, разбивались, раздражались, поселили, давали, наблюдал, объяснил, ошеломили, сажали, беспокоились разливалось, пачкалась? И какие синонимы к словам...

Как правильно разобрать по составу слова: переехать, кушал, падала, проливалась, разбивались, раздражались, поселили, давали, наблюдал, объяснил, ошеломили, сажали, беспокоились разливалось, пачкалась? И какие синонимы к словам: раздражались простодушно ошеломили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переехать: пере - приставка, ех - корень, а - суффикс, ть - суффикс. кушал: куш - корень, а - суффикс, л - суффикс., нулевое окончание. падала: пад - корень, а - суффикс, л - суффикс, а - окончание. проливалась: про - приствка, л - корень, ива - суффикс, л - суффикс, а - окончание, сь - суффикс. разбивались: раз - приставка, б - корень, ива - суффикс, л - суффикс, и - окончание, сь - суффикс. раздражались : раздраж - корень, а - суффикс, л -  суффикс, и - окончание, сь - суффикс. поселили: посел - корень, и - суффикс, л - суффикс, и - окончание. давали - да - корень, ва - суффикс, л - суффик, и - окончание. наблюдал: наблюд - корень, а - суффикс, л -суффикс, нуевое окончание. объяснил: объ - приставка, ясн - корень, и - сффикс, л - суффикс, нулевое окончание. ошеломили: ошелом - корень, и - суффикс, л - суффикс, и - окончание. сажали: саж - корень, а - суффикс, л - суффикс, и - окончание. беспокоились: бес - приставка, поко - корень. и -суффикс, л - суффикс, и - окончание, сь - суффикс. разливалось: раз - приставка, л - корень, ива - суффикс, л - суффикс, о - окончание, сь - суффикс. пачкалась: пачк - корень, а - суффикс, л - суффикс, а - окончание, сь - суффикс.