Пожалуйста, помогите.прошу вас. завтра экзамен, боюсь завалить.Очень нужна ваша помощь!!!!!!Заранее говорю вам спасибо, и очень жду!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-ое задание про "лет": program zd; var a:1..40; begin writeln('Введите количество лет'); readln(a); case a of 1,21,31: writeln('мне', a , 'год'); 5..20, 25..30, 35..40: writeln('мне', a, 'лет'); 2..4, 22..24, 32..34: writeln('мне',a, 'года'); end; end. Нашёл то, что было в тетрадке)